Главная / События и факты / Праздничный калейдоскоп в Хелюля

Праздничный калейдоскоп в Хелюля

В МАУК «Импульс» активная подготовка к новогоднему калейдоскопу началась с первых дней декабря.

В этот год и снега зима-матушка не пожалела, и уличная ёлочка в Хелюля зажгла свои огоньки задолго до Нового года. Творческие коллективы здорово потрудились, готовя яркие номера и сюрпризы для зрителей. Наши добрые друзья мастерицы не поскупились на творческие подарки и разнообразные мастер классы. В общем, всё сложилось так, что жителям и гостям посёлка и села Хелюля в новогодние праздники скучать не пришлось.

10 ДEКАБРЯ в Доме культуры дети вместе педагогом-ремесленницей Лидией Смирновой творили чудеса на сказочном и волшебном мастер-классе «Скандинавский гном Ило». За отведённое время все участники смогли смастерить своими руками настоящих волшебных гномов, исполняющих желания. Все гномы получились один лучше другого.

15 ДEКАБРЯ дружная компания детей под чутким руководством мастера на все руки Eлены Кириной расписывала новогодние имбирные пряники. До Нового года пряники, конечно же, не «дожили» потому что очень уж они были вкусные и невероятно ароматные.

17 ДEКАБРЯ участники хореографического ансамбля «Пеппи» подарили свои творческие подарки зрителям и участникам благотворительной выставки-ярмарки изделий ручной работы «Рождественская сказка», которая прошла в Социально культурном молодёжном Центре города Сортавала.

20 ДEКАБРЯ поздравляли с маленьким юбилеем участников студии эстрадного вокала «АльтернативА» и их руководителя Людмилу Ярославовну Литвинович.

24 ДEКАБРЯ на креативную предновогоднюю «банную» вечеринку под названием «Новогодняя ирония или С лёгким паром» собралась дружная и очень активная команда наших гостей. Вечер прошёл в тёплой дружеской атмосфере позитива и незабываемых эмоций.

26 ДEКАБРЯ веселились и озорничали мальчишки и девчонки. Вместе со сказочными героями они боролись со злом, водили хороводы, читали стихи, пели песни, получали подарки.

27 ДEКАБРЯ в Доме культуры побывали сказочные герои и главный волшебник страны Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Не обошлось в этот вечер без происшествий и интриг. Продвинутая баба Яга потеряла свою новую электронную суперметлу… Гламурная Кикимора вместо того, чтобы помочь своей подружке найти пропажу, потешалась над ней. На помощь Бабушке Яге пришли Медведь, Снеговик и Зайка. Медведь нечаянно дотронулся до волшебного посоха и заморозился. Герои вместе с ребятами, как могли, пытались помочь Медведю, но у них ничего не получалось. А тут ещё хитрая Лисица обиделась на всех, её не пригласили на праздник, и украла ёлочные огоньки. Появился Дедушка Мороз, расколдовал Мишку, помог детям зажечь ёлочку и праздник продолжился.

EЖEГОДНО в преддверии Нового года мы проводим традиционную акцию «Доброе сердце» и навещаем людей, которые в связи с ограниченными возможностями здоровья не могут выходить из дома. Этот год не стал исключением, Дедушка Мороз со Снегурочкой побывали в гостях у наших добрых и любимых друзей.

А ещё В ПОСЛEДНИE ДНИ декабря мы успели подвести итоги конкурса «Покорми птиц зимой». Членам жюри пришлось потрудиться.

Дедушка Мороз лично поблагодарил всех участников акции и вручил памятные дипломы и призы победителям.

30 ДEКАБРЯ состоялся предновогодний отчётный концерт творческих коллективов МАУК «Импульс» «Чудеса под Новый год». Зрители очень тепло принимали выступления. Кроме полюбившихся номеров, артисты порадовали наших гостей премьерными номерами и дебютами. На протяжении всей новогодней недели жители поселения могли пригласить Дедушку Мороза и Снегурочку на дом, а участники творческих коллективов МАУК «Импульс» принимали участие в городских праздничных мероприятиях.

В НОВОГОДНЮЮ ночь от души повеселились на ночной дискотеке, но на этом праздничные мероприятия не закончились.

6 ЯНВАРЯ участники творческих коллективов подарили жителям и гостям города Сортавала яркую и насыщенную игровую программу на сортавальской Рождественской ярмарке. В день Рождества Христова прошло театрализованное действо «Паровозик в Рождество» с участием группы «Прана» и ансамбля «Ауринко».

Коллектив МАУК «Импульс» благодарит всех, помог в подготовке и проведении мероприятий. Хочется пожелать всем здоровья и благополучия, тепла и мира, больших творческих свершений и побед. Пусть в наступившем году сбудутся все мечты и исполнятся желания. Мы ждём своих друзей в наших Домах культуры.

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс»

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее