Главная / Новая Карелия / Господдержка помогла карельской компании увеличить выпуск мороженого почти в три раза

Господдержка помогла карельской компании увеличить выпуск мороженого почти в три раза

Благодаря росту объемов продукции предприятие вышло на новые рынки и заключило контракт с рестораторами в Мурманске

Карельская компания Lumipallo благодаря господдержке смогла увеличить выпуск мороженого и расширить рынок поставок продукции. Руководитель предприятия Василий Ищенко получил финансовую помощь по программе «Приоритет» и закупил для компании зарубежное оборудование с гораздо большей производительностью.

«Eсли на прошлом оборудовании производили в день 150 кг мороженого, то сейчас 480 кг. Благодаря росту объемов продукции вышли на новые рынки, заключили контакты с рестораторами Мурманска. Для них создали абсолютно уникальные продукты — мороженое с ламинарией и икрой морского ежа. Для жителей Карелии тоже подготовили вкусные сюрпризы», — рассказал предприниматель.

В конце прошлого года компания Lumipallo подтвердила высокие качества своей продукции и получила знак добровольной сертификации «Сделано в Карелии». Мороженое Lumipallo ручной работы. В нем сочетаются итальянская рецептура и с карельские ягоды. В линейке компании — более 50 наименований. Мороженое Lumipallo продают в карельских ресторанах, на туристических объектах и в торговых центрах Петрозаводска.

Сейчас в Фонде по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства РК (ФСК) действует 15 программ под разные бизнес-ситуации. Сюда за льготной финансовой поддержкой может обратиться малое и среднее предпринимательство, а также самозанятые граждане. Подробности на официальном сайте garfond.karelia.ru или по телефону +7-921-01120-65. Работа ФСК ведется при содействии нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее