Главная / Конкурсы / Снежный городок эколят

Снежный городок эколят

С 16 января по 31 марта по инициативе и при организационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Совета Федерации РФ по всей стране проходит Всероссийский конкурс «Снежный городок эколят — 2023».

Центр развития творчества детей и юношества со своим отрядом эколят принял участие в конкурсе. Эколята — молодые защитники природы, участники Всероссийского природоохранного проекта. С 1 декабря в ЦРТДЮ появился целый отряд из учащихся начальных классов.

Сотрудники центра придумали и вместе с детьми реализовали интересный проект. В продолжение темы «Блокада Ленинграда» решили построить особый домик из снега. Под такими строениями во время Великой Отечественной войны прятали избушки, расположенные вдоль Дороги жизни. В этих избушка водители машин-полуторок могли обогреться, ведь машины были максимально облегчены и не оборудовались печками, а в подобных домиках солдаты круглосуточно топили печку.

Второй объект снежной инсталляции — «полуторка» (ГАЗ-ММ) — советский среднетоннажный грузовой автомобиль Горьковского автомобильного завода грузоподъёмностью 1,5 тонны (1 500 кг).

А главными героями инсталляции стали фигуры эколят, как этого требует положение конкурса.

Дети с удовольствием занимались лепкой из снега, и даже поделились своим желанием заменить все уроки такими снежными забавами.

Результат творчества впечатляет. Домик даже оборудован скамейками, а машина получилась как настоящая. Вместе с ребятами и девчатами специалисты центра раскрасили фигуры эколят и водрузили на них красивые шапочки.

Фотографии детского зимнего творчества отправлены на конкурс. Желаем сортавальским эколятам высоких оценок жюри и болеем за их проект!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее