Главная / Спорт / Лёд надежды нашей

Лёд надежды нашей

4 февраля в Сортавала на городском конькобежном стадионе прошли Всероссийские массовые соревнования «Лёд надежды нашей».

Каждый год по всей стране массовые заезды объединяют спортсменов, любителей и ветеранов конькобежного спорта. На лёд выходят школьники, профессионалы и физкультурники, семьи с детьми и пенсионеры.

История этих состязаний началась ещё в советские времена. Многие российские звёзды конькобежного спорта после выступления на подобных соревнованиях получали путёвку в большой спорт. По сей день одной из основных задач подобных соревнований является поиск юных дарований.

В этом году сортавальцы выступили в нескольких возрастных группах, преодолевая дистанции 50 и 100 метров по времени. В этом году в соревнованиях приняли участие около 60 человек в возрасте от шести лет. Первыми стартовали самые юные участники, на лёд выходили по трое. Конечно же, были здесь в первую очередь воспитанники отделения конькобежного спорта Сортавальской спортивной школы Олимпийского резерва.

Победителей отметили дипломами и медалями. Награды участникам соревнований вручала начальник отдела культуры и спорта районной администрации Инга Неволина. Также на церемонии награждения были вручены золотые значки ГТО.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее