Главная / Спорт / Правила бережного туризма

Правила бережного туризма

В этом выпуске мы познакомили читателей с Александром и Натальей Вахрушевыми. Супруги организуют дневные туры на сап-бордах, и рассказали о правилах, которым они следуют в походах по ладожским островам.

Главный подход — оставить остров после стоянки в первозданном виде. Eсли есть мусор, собрать и увезти в город.

Чтобы приготовить чай или похлёбку, Наталья и Александр берут с собой печь-щепочницу и газовую горелку. Костры не разжигают принципиально, так как разветвлённая корневая система, мхи и хвоя, иссушенные летним солнцем, легко разгораются от недопотушенного уголька.

Для туалетного этикета с собой небольшая садовая лопатка и обычная целлюлозная бумага. Соблюдение этого правила поможет сократить свалки из нетканых влажных салфеток, которые не разлагаются.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее