Главная / События и факты / «Калейдоскоп»: разные возрасты, разные жанры

«Калейдоскоп»: разные возрасты, разные жанры

28 января в Социально-культурном молодежном центре впервые состоялся Открытый региональный фестиваль смешанного жанра «Калейдоскоп». По замыслу организаторов участники должны были представить номера, комбинируя жанры и направления искусства.

В программе фестиваля представили 21 номер, в которых приняли участие не менее 200 человек. На сцене показали хореографию и вокал, театр, игру на музыкальных инструментах, дефиле костюмов и элементы гимнастики.

В этом году география фестиваля ограничилась Сортавальским районом. Помимо городских коллективов на призыв организаторов откликнулась поселковая самодеятельность из Туокслахти, Заозерного и Хаапалампи, из Санкт-Петербурга приехал виртуоз игры на скрипке Александр Якушев.

Вокальные номера, дополненные хореографией, выглядели богаче и колоритнее, что можно сказать и о выступлениях театралов.

Программа фестиваля и правда напоминала калейдоскоп, разные возрасты, разные жанры и уровень мастерства. В этом многообразии, видимо, и состояла задумка организаторов.

Поддержать родных и друзей собрался почти полный зал.

Фестиваль проводился без конкурса, в финале все участники получили дипломы.

Очень надеемся, что в следующем году в Сортавала приедут участники из других городов, а жанров и новых номеров на фестивале будет больше. Пожелаем успехов организаторам фестиваля!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее