Главная / Новая Карелия / «Люди должны получать возможность строить свои дома»

«Люди должны получать возможность строить свои дома»

Глава Карелии призвал предоставить жителям Карелии возможность активно заниматься ИЖС, используя территории, освобожденные от аварийных построек

Артур Парфенчиков предложил предоставлять жителям республики землю под индивидуальное жилищное строительство на месте снесенных аварийных объектов.

«Почему бы людям не дать возможность на огромных пространствах, которые освобождаются после этих бараков, близко к инфраструктуре, социальной сфере, школам, больницам построить нормальное индивидуальное жилье? Мы прекрасно понимаем, что люди в наших небольших населенных пунктах все-таки должны в основном получать возможность строить свои дома. Это касается большинства наших населенных пунктов, в том числе районных центров», — заявил Парфенчиков.

Глава Карелии отметил, что жителям небольших населенных пунктов будет удобнее жить в своем доме, нежели в многоквартирном строении.

«И когда земля расположена в центре города даже. Он город, конечно, но там население — 10 тысяч. Небольшой городок. Ну что там лепить эти пятиэтажки? Надо дать людям возможность больше строить индивидуальных домов, в том числе и практически в центре города. Там, где вы снесли эти бараки», — сказал Артур Парфенчиков.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее