Главная / События и факты / Масленица в Центре творчества

Масленица в Центре творчества

В минувшее воскресенье по всей стране прошли масленичные гуляния. Традиционно праздник отметили в Центре развития творчества детей и юношества.

Насыщенную программу подготовили и провели специалисты центра. В основу, конечно, легли элементы народной культуры. Участники могли на практике попробовать ушедшие из обихода предметы и просто повеселиться от души. За выполнение заданий организаторы выдавали бумажные блинчики — символическую валюту, на которую можно было купить блины, конфеты, баранки, печенье, чай и морс.

Дети и взрослые носили вёдра на коромысле, переставляли чугунок с помощью ухвата, забивали гвозди, ходили на ходулях, дрались подушками, сбивали валенками жестянки, метали шары в цель, переворачивали блин на сковороде, перетягивали канат и играли в крестики-нолики. Всё действо проходило на улице, но замерзнуть шансов не было, настолько активно и энергично участники зарабатывали блинчики. Яркие декорации и согревающее по-весеннему солнышко добавляли настроения гуляющим.

Какое гуляние без песен и плясок тем более в центре занимается столько талантливых детей. Без концертной программы не обошлось, танцевальные и вокальные коллективы центра выступили с яркими номерами. А ещё все вместе поиграли в игры на сплочение.

Масленичные гуляния у Центра творчества собрали большое количество зрителей. В забавах поучаствовали не только дети, которые ходят на занятия в ЦРТДЮ, на звуки шумного праздника заглядывали туристы, с удовольствием фотографировались в фотозоне и с обаятельной Масленицей. Все желающие могли получить пожелание-предсказание, покрутив гадальный круг.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее