Главная / Новая Карелия / Цифры недели

Цифры недели

40 домов многодетных семей свяжет новая магистраль в Костомукше. В городе продлят улицу Ленинградскую от улицы Калевалы до Интернациональной улицы. Завершить строительство дорожного полотна планируют до 31 августа. Также разработана проектно-сметная документация на строительство магистрали на улицах Северной и Дружбы. Эта дорога свяжет 116 участков многодетных семей. Проект уже прошел экспертизу. На строительство дорожного полотна понадобится 762 млн рублей.

144 новых доноров кроветворных клеток пополнили базу Карельского регистра. В январе в регистр поступило 7 запросов на поиски доноров из России и других стран. По одному из них карельский донор оказался совместим и может помочь своему генетическому близнецу побороть тяжелое заболевание. Сейчас база Карельского регистра составляет 6 559 человек. Eще 30 конвертов с пробами новых доноров ожидают отправку в лабораторию.

72 тонны шишек поступило от жителей и организаций Карелии на лесовосстановление. Сбор продлится до 31 марта. Часть семян из шишек специалисты посеют в питомниках и теплицах весной. Выращенный материал уже в этом летнем сезоне будет использоваться для восстановления карельских лесов. Сеянцы отправят как лесозаготовительным компаниям, так и тем, кто сводил лес для разработки карьеров и строительства линий электропередачи.

1 млн рублей отдала мошенникам карельская пенсионерка из-за страха за дочь. Силовикам удалось задержать юных курьеров, которым дама передала деньги. С потерпевшей связывались телефонные мошенники, которые действовали по схеме «близкий человек попал в беду». Они напугали женщину информацией об уголовной ответственности, грозившей ее дочери, и вынудили собрать определенную сумму денег якобы для ее спасения. Будьте внимательны!

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее