Главная / Конкурсы / «Мисс Дюимовочка-2023»: блистали девочки на сцене

«Мисс Дюимовочка-2023»: блистали девочки на сцене

В этом году в «Центре досуга» города Сортавальского городского поселения решили необычным образом отметить Международный женский день. В нерабочую среду прошёл конкурс детского творчества «Мисс Дюймовочка-2023».

Женский день — это не только борьба за права женщин, раздаривание цветов и конфет, но и прекрасные слова, звучащие многократно в адрес девочек, девушек, дам. Почувствовать себя значимыми, важными и любимыми в этот день хотят и самые юные из представительниц прекрасной части человечества. Именно поэтому семь Дюймовочек — юных жительниц города Сортавала возрастом 5-8 лет — вышли на сцену Дома культуры.

Мероприятие готовила режиссёр Вера Дмитриева при поддержке партнёров. На сцене сделали прекрасную светящуюся арку, а лучи света озаряли участниц в этот знаковый для них день. Участницам показывали и рассказывали об особенностях выхода на сцену, проводили неоднократные репетиции.

Нужно отдать должное родителям, а именно мамам юных принцесс, благодаря им впечатление производили Дюймовочки на сцене. Вместе со своими детьми мамы готовили творческие и спортивные номера, шили костюмы (а их в этот день у каждой было несколько) и, конечно же, поддерживали и переживали за результат. Поддерживало выступающих и множество зрителей, пришедших в этот замечательный Женский день на необыкновенный конкурс, проводить который в городе Сортавала становится хорошей традицией.

В этом году свой дебют в качестве ведущей отметила Анастасия Сапронова, известная жителям и гостям города Сортавала как очень талантливая актриса театра «Дети понедельника». Eщё одна представительница актёрского направления города Ксения Алёшина стала членом жюри конкурса, попробовав оценивать столь юные таланты. Компанию ей в этом году составили руководитель ансамбля «Койву» Дарья Кобзева, руководитель кукольно-театральной студии «Добрый дом» Ксения Румянцева, директор парка Ваккосалми Андрей Тукеев, победительница различных конкурсов Мария Ситникова.

Наверняка многие девочки хоть раз в жизни хотят почувствовать себя принцессами, пройдясь в красивых нарядах, меняя их один за другим. Подобная возможность покрасоваться появилась на конкурсе.

Конкурс начался с первичной демонстрации прекрасных нарядов, в которых девочки выходили в момент их представления. Девочки говорили, что они любят животных и бывают по-детски капризны, любят ходить в школу, бывают болтушками и энергичными. Девочки любят своих мам, занимаются творчеством и спортом, очень дружелюбные, любят играть в игры, в том числе и на гаджетах. Эти и многие другие приятные описания можно было услышать от участниц конкурса.

Все девочки, принявшие участие в «Дюймовочке» этого года, очень талантливы. И каждая в своей области, будь то спорт или творчество. На конкурсе можно было проявить себя по полной, получив свои несколько минут славы, а заодно и благодарные аплодисменты зрителей, пришедших поддержать юных принцесс.

Первая из конкурсанток, Миланика Демченко продемонстрировала костюмированный танец, отсылающий нас к мультфильму про Красную шапочку.

Вторая участница, Юлия Попова, сыграла настоящий мини-спектакль, а помогала ей в этом её мама Анастасия, с которой они вместе ходят в кукольно-театральную студию «Добрый дом».

Третья девочка, Eкатерина Дашкевич показала номер с элементами бального танца. Приятно было наблюдать и за тем, как активно помогают друг другу девочки на сцене, переживая и волнуясь не только за свои выступления, но и за правильность выполнения заданий и за передвижение по сцене других конкурсанток, ставших для них в эти дни в некотором роде подругами.

Анастасия Афанасьева, которой выпало выступать под номером четыре, в театральной зарисовке пела песню про собачку в конуре.

Марта Смышникова, пятая конкурсантка, исполнила танцевально-стихотворный номер.

Замечательный номер с гимнастическими упражнениями показала Виктория Павленко, выступавшая предпоследней.

Финалом стало стихотворение «Муха-цокотуха», талантливо исполненное Ариной Невзоровой.

Девочки хотят быть похожими на своих мам, с которых они берут пример. Все мы помним, как в отсутствии родителей многие из нас бросались примерять «взрослые» вещи. «Мисс Дюймовочка» — конкурс, где девочкам удаётся сделать это, не прячась, без какого-либо угрызения совести, при этом ещё и сверкнув перед зрителями. Образы этого года получились нарядными, в меру стильными, по-летнему подходящими для поездки на море, самыми красивыми, скопированными с наряда в мамином шкафу.

Также был наряд с вышивкой из маминого гардероба, в котором мама одной из участниц была на свадьбе, больше всех понравился гостям и жюри.

Eщё одним интересным нарядом, в котором выходили девочки, стало платьице или костюм на экологическую тематику. Это был наряд из обычных мешочков, из мусорных мешочков, из старых черновиков юной художницы, из камыша и других материалов.

В перерывах между выходами конкурсанток своими творческими номерами украсили конкурс танцевальные коллективы «Baby star» и «Настроение», вокалисты Марина Ларюкова, Владислав Бурцев, Полина Скрыпко, Полина Балахонова, Лина Хачатрян.

И вот настал тот миг, когда жюри готово было огласить итоги своих оценок. Как и водится во многих подобных конкурсах, свои награды получила каждая из участниц, не постеснявшихся выйти на сцену и проявить себя. По решению членов жюри номинации конкурса распределили следующим образом: «Мисс грация» — Eкатерина Дашкевич, «Мисс совершенство» — Анастасия Афанасьева, «Мисс привлекательность» — Виктория Павленко, «Мисс очарование» — Марта Смышникова, «Мисс скромность» — Миланика Демченко, «Мисс артистичность» — Арина Невзорова, «Мисс Дюймовочка» — Юлия Попова.

***
фото: Юные Дюймовочки с партнёром конкурса, членом жюри Марией Ситниковой.;«Мисс Дюймовочка-2023» — Юлия Попова.;Члены жюри.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее