Главная / Спорт / Шахматный турнир среди пенсионеров

Шахматный турнир среди пенсионеров

Пенсионеры Карелии поборются за звание лучших шахматистов во время региональных отборочных соревнований IX Межрегионального шахматного турнира пенсионеров России, который пройдёт в Петрозаводске 30 марта.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют карельское отделение Союза Пенсионеров России «Северные колокола», Отделение Социального фонда России по Республике Карелия и региональная общественная организация «Федерация шахмат Республики Карелия».

В настоящее время в районах республики проходят отборочные соревнования, победители которых станут участниками региональных состязаний.

В соревнованиях примут участие мужчины 60 лет и старше и женщины, достигшие возраста 55 лет и старше. Все участники шахматного турнира — не профессионалы, а шахматисты-любители: соревнования пройдут в лично-командном первенстве среди мужчин и женщин по швейцарской системе в семь туров и в дисциплине «быстрые шахматы» — здесь для победы нужно не только умение мыслить, важна быстрота реакции и хорошая память, позволяющая держать в голове сценарии поединков.

Торжественное открытие состязаний состоится 3о марта в 10.50 в спортивной школе №2 по адресу ул. Дзержинского, д. 26.

Победители (мужчина и женщина) представят Карелию в финальном этапе Всероссийского шахматного турнира среди пенсионеров — 2023.

Подать заявку на участие в республиканском турнире можно до 27 марта по электронной почте N.Vartanova@opfr.onego.ru. Уточнить информацию о турнире можно по телефону 8 (8142) 79-52-10.

Пресс-служба ОСФР по Республике Карелия

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее