Главная / Дела и люди / Санаторно-курортное лечение

Санаторно-курортное лечение

В конце февраля начались первые заезды граждан льготных категорий в санатории по путевкам, приобретенным для них Отделением Социального фонда России по Республике Карелия.

Отдыхать и получать качественное современное лечение жители республики будут как в местных санаториях, так и за пределами республики.

«На сегодняшний день Отделением СФР заключены государственные контракты на приобретение 741 путевки. Учитывая возраст, профиль заболевания, физические возможности граждан льготных категорий и их желание отдыхать недалеко от дома, а также наличие в Карелии современного лечебного пансионата, часть путевок приобретена в местный санаторий. Остальная часть — в оздоровительные учреждения за пределами республики: санатории Ленинградской области, Краснодарского края и Кабардино-Балкарской Республики. Всего в этом году мы планируем отправить на лечение свыше 900 граждан льготных категорий», — рассказала управляющий Отделением СФР по Республике Карелия Юлия Eрмакова.

Право на получение путёвок имеют федеральные льготники, являющиеся получателями набора социальных услуг и изъявившие желание получать услугу по обеспечению санаторно-курортным лечением в натуральной форме.

Обеспечение жителей республики путёвками осуществляется в порядке строгой очерёдности, согласно которой при предоставлении санаторно-курортного лечения в целях соблюдения равных прав граждан учитываются дата подачи гражданином заявления о выделении путёвки, медицинские показания, а также отсутствие противопоказаний, определённых справкой для получения путёвки по форме 070/у, выданной лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства.

Узнать номер очереди на санаторно-курортное лечение граждане льготных категорий могут через сервис https://social-insurance.sfr.gov.ru/r10/. Ссылка на сервис размещена на региональной странице сайта Социального фонда России в разделе «Информация для жителей региона» — «Гражданам» — «Электронная очередь граждан, имеющих право на получение социальных услуг в части санаторно-курортного лечения». Чтобы проверить номер очереди, необходимо ввести свой СНИЛС и нажать кнопку «Найти».

Пресс-служба ОСФР по Республике Карелия

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее