Главная / Власть и самоуправление / Поддерживаем родных участников СВО

Поддерживаем родных участников СВО

В Лахденпохском районе продолжается поддержка родных, чьи сыновья, мужья и отцы мобилизованы в зону проведения специальной военной операции. Помощь оказывают организации, субъекты малого и среднего предпринимательства, управляющие компании, волонтёры.

В штаб помощи обратилась семья участника специальной военной операции с просьбой о ремонте электропроводки в квартире. Задача оперативно решилась благодаря муниципальной управляющей компании. Заявительница осталась довольна работой управляющей компании.

На очередном заседании районной комиссии по оказанию адресной помощи будет рассматриваться заявление семьи мобилизованного о текущем ремонте жилого помещения.

Все семьи мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, остаются в поле зрения членов штаба. С каждым поступившим обращением работают индивидуально.

Для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления Лахденпохского района в состав штаба включена А.А. Васильева. По её инициативе в районе началась подготовка к реализации патриотической акции «Сети Победы» — изготавливаются станки, приобретается специальный материал. Алена Андреевна рассказала о деятельности инициативной группы помощи «ПО ZOVY СEРДЦА», созданной волонтёрами из числа семей мобилизованных, жён, сестёр, матерей, для поддержки и общения семей участников СВО Республики Карелия.

На заседании принято решение активнее взаимодействовать с семьями мобилизованных и военнослужащих — участников СВО. Во всех поселениях района будут организованы личные встречи для уточнения положения дел в каждой семье, а также для своевременного выявления и решения возникающих вопросов и проблем.

Напомним, что консультационную помощь по вопросам заключения социального контракта и другим видам помощи можно получить в Центре социальной работы и администрации Лахденпохского района.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее