Главная / Дела и люди / Новый сервис выдачи электронных справок

Новый сервис выдачи электронных справок

У посетителей крупных вокзалов Северной, Октябрьской и Дальневосточной железных дорог теперь есть возможность получить справки в электронном виде. Специально для этого на территории вокзальных комплексов размещены плакаты с QR-кодами. С их помощью пользователи могут перейти в онлайн-сервис и оформить пять видов справок.

Например, справку об изменении графика движения поездов, опоздании или отмене поезда пассажиры могут получить бесплатно. За дополнительную плату у посетителей вокзальных комплексов есть возможность оформить справки о подтверждении ранее приобретённого (утерянного) проездного документа, стоимости проезда, наличии мест и проезде по кратчайшему маршруту в поездах дальнего следования. При этом пользователи ресурса могут заранее посмотреть примеры оформленных документов.

Стоит отметить, что новый сервис значительно упрощает процесс получения справок. Пассажирам больше не придётся стоять в очереди, чтобы получить необходимый документ. Кроме того, онлайн-сервис позволяет воспользоваться услугой в любое время, предварительно получив доступ к ресурсу с помощью QR-кода.

На Октябрьской железной дороге такие плакаты размещены на вокзалах Санкт-Петербурга, Выборга, Твери, Бологого, Пскова, Великих Лук, Петрозаводска, Мурманска.

Максимальный срок подготовки справки после корректного заполнения формы составляет 24 часа. Документ отправляется пассажиру на электронную почту, адрес которой необходимо указать в заявке. Отметим, что электронная версия справки равнозначна версии на бумажном носителе. В ближайшее время этот востребованный среди пассажиров сервис будет переведён в удобный онлайн-формат и на других вокзальных комплексах.

Пресс-служба ОЖД

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее