Главная / Правопорядок / Криминал в Сортавала

Криминал в Сортавала

ГРАЖДАНИН П. 20 ноября 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в салон автомобиля своего знакомого, запустил двигатель и поехал по улице Бондарева в Сортавала, где совершил ДТП. В отношении П. было возбуждено уголовное дело. Суд признал гражданина П. виновным в угоне авто и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев.

15 МАРТА 2023 года Сортавальский суд признал гражданина П. виновным в краже, совершенной в состоянии алкогольного опьянения. Eму было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. В ноябре 2022 года П. незаконно проник в складское помещение одного из предприятий г. Сортавала, откуда похитил принадлежащее данному предприятию имущество на сумму 3 889 рублей 36 копеек. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

ГРАЖДАНКА Г. признана виновной в кражах, совершённых с банковского счёта. Eй назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговором Сортавальского городского суда удовлетворён гражданский иск потерпевшей. В ноябре 2022 года гражданка Г., в находясь в состоянии алкогольного опьянения, нашла на улице банковскую карту, принадлежащую потерпевшей М. Гражданка Г. совершала покупки в магазинах г. Сортавала до 1 000 рублей без ввода пин-кода, расплачиваясь найденной картой. В результате преступных действий Г. потерпевшей причинён материальный ущерб в размере 3 010 рублей 03 копейки.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее