Главная / Власть и самоуправление / Помогаем семьям мобилизованных

Помогаем семьям мобилизованных

В Лахденпохском районе организована работа по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан. Для этого создан штаб по оказанию помощи гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, и их семьям.

Оказывается консультационная, юридическая, гуманитарная, волонтёрская, психологическая помощь, медицинские консультации, помощь в оформлении заявлений и сборе документов на предоставление мер поддержки.

12 апреля состоялась очередное заседание комиссии по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи на основании социального контракта. Три семьи мобилизованных военнослужащих обратились с заявлением на приобретение дров. Заявления рассмотрены, социальные контракты будут заключены.

Всего с начала года комиссией Лахденпохского района было принято 31 решение о заключении социальных контрактов семей мобилизованных граждан на приобретение твёрдого топлива. Дрова уже поставлены.

В районе разработан ряд нормативно-правовых актов по поддержке указанной категории граждан. Уже оказана помощь в организации подвоза детей военнослужащих в дошкольное учреждение, в укладке дров, в установке электроотопления в квартире, ремонте комнаты в квартире, откачке канализации.

Дети мобилизованных бесплатно посещают дошкольные образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, культуры и спорта, в школах организовано двухразовое бесплатное питание.

Администрация района, члены штаба выражают искреннюю благодарность жителям района, принявшим участие в сборе денежных пожертвований, гуманитарном сборе, оказании помощи мобилизованным и их семьям. Для наших военнослужащих крайне важно, чтобы в семье было спокойно, быть уверенным в благополучии своих родных. Работа штаба с семьями мобилизованных и по оказанию помощи самим военнослужащим продолжается. Телефон для связи 8-964317-84-05. Ждём желающих стать волонтёрами.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее