Главная / Новости / В новый дом в Янишполе заселяются первые жильцы

В новый дом в Янишполе заселяются первые жильцы

Текущий этап расселения аварийного жилья завершается с опережением

Глава Карелии сообщил о ходе реализации программы по расселению аварийного жилья.

«В дом, который мы построили в Янишполе по программе расселения, уже въехала первая жительница. На кухню и в ванную заходит с особым трепетом: в Огорелышах, где Любовь Васильевна прожила много лет, не было коммунальных удобств. Говорит, тогда выбирать не приходилось: в поселке Медвежьегорского района, куда молодого воспитателя распределили после учебы, благоустроенного жилья не было вовсе. Когда же вместо ветхого барака предложили новостройку в Янишполе, даже не раздумывала. Да и вернуться в свой Кондопожский район (Любовь Васильевна родом из Кяппесельги) было ее давней мечтой», — рассказал Артур Парфенчиков.

Ключи от новых квартир в доме получили 75 семей из Пудожского, Беломорского, Муезерского, Кемского, Прионежского, Лоухского и Медвежьегорского районов. Здание закончили строить в феврале.

«С первых дней работы в Карелии мы изменили принципы включения домов в программу расселения: внесли сотни квартир, которые совершенно несправедливо не попали в нее ранее. Опережающими темпами завершаем текущий этап ради главной задачи — как можно быстрее начать расселять следующие дома, которые были признаны аварийными после 2017 года», — добавил глава Карелии.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее