Главная / Новости / Жителей Сортавальского района будут лечить специалисты из Санкт-Петербурга

Жителей Сортавальского района будут лечить специалисты из Санкт-Петербурга

Сортавальская больница договорилась о сотрудничестве с Санкт-Петербургской медицинской академией

Сортавальская больница станет клинической базой для кафедры онкологии и паллиативной медицины Санкт-Петербургской академии медицинского образования им. Ф. И. Иноземцева. Об этом в соцсети написал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. Соответствующий договор недавно подписал главврач больницы Анатольевич Романов.

Благодаря этому решению у пациентов Сортавальской больницы появится возможность получать квалифицированную медицинскую помощь у известных петербургских специалистов. Кроме этого, сортавальские врачи и преподаватели кафедры будут обмениваться практическим опытом, а карельские медработники смогут использовать ресурсы образовательного учреждения для прохождения аккредитации и циклов повышения квалификации.

На первом этапе взаимодействия специалисты со всей России, которые проходят переподготовку в Академии по специальности «эндоскопия», будут получать практические навыки в Сортавальской ЦРБ.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее