Главная / Новости / Автомобиль УАЗ отправили сегодня в зону СВО из Петрозаводска

Автомобиль УАЗ отправили сегодня в зону СВО из Петрозаводска

Eго передал Народному фронту житель столицы Карелии

Народный фронт в республике присоединился к всероссийской акции «Автопоезд» по сбору автомобилей для нужд СВО. Во время проведения акции армии передадут автомобили и мотоциклы высокой проходимости, а также квадроциклы.

Доставить технику поможет партнер акции «Автопоезд» ОАО «РЖД». Ко Дню Победы в составе специального поезда помощи для бойцов отправятся сотни автомобилей со всей страны.

Узнав о том, что бойцам сейчас требуются машины высокой проходимости, в Народный фронт в Карелии обратился петрозаводчанин Валерий с предложением передать свой автомобиль. Техническое обслуживание и ремонт автомобиля помог провести Петрозаводский автотранспортный техникум.

Как рассказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта Анна Лопаткина, в акции принимают участие 42 региона страны. «Буквально за две недели акции откликнулось большое количество жителей страны. В автопоезде будет 250 высокопроходимых машин. Этот УАЗ полноприводный, с бронированными пластинами, так как использовался в инкассаторской службе. Преподаватели и студенты автотранспортного техникума полностью перебрали машину, заменили запчасти, покрасили. Машину отправили в Ростов-на-Дону», — сказала Анна Лопаткина.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее