Главная / Новости / Цифры недели

Цифры недели

103 человека с инвалидностью смогли найти работу в Карелии благодаря движению «Абилимпикс». Более 200 участников конкурса профмастерства еще продолжают обучение. С начала этого года более 60 человек нашли работу через органы службы занятости.

120 тонн шишек сдали жители и организации Карелии на лесовосстановление. В апреле эти семена высадят в кассеты с грунтом, а летом из них получится посадочный материал. Сеянцы отправят лесозаготовительным компаниям, которые должны на своих делянках заниматься лесовосстановлением, а также тем, кто сводил лес под строительство линий электропередачи и разработки карьеров. В этом году в Карелии лесовосстановительные работы планируют провести на площади 31 тысяча га.

24% жителей России сообщили, что хотели бы улететь на Марс как космические туристы. На втором месте по популярности у респондентов оказалась Луна (10%). По результатам опроса в целом 70% населения страны готовы к путешествиям по Солнечной системе.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее