Главная / Власть и самоуправление / Ежегодная выплата ко Дню Победы

Ежегодная выплата ко Дню Победы

ОСФР по Республике Карелия направило 87 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 000 рублей.

В апреле 2023 года в соответствии с указом Президента* Отделение Социального фонда России по Республике Карелия направило участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ежегодную денежную выплату ко Дню Победы. Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В Карелии её получат 87 жителей Республики, которые принимали непосредственное участие в военных действиях 1941-1945 годов. Среди них 78 участников Великой Отечественной войны и девять инвалидов Великой Отечественной войны.

Выплата осуществляется автоматически до 9 мая на основании имеющихся в региональном ОСФР данных. Учитывая высокую социальную значимость данной выплаты, ОСФР по Республике Карелия перечисляет её карельским ветеранам одновременно с пенсией за апрель 2023 года.

* Указ Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 186 «О ежегодной денежной выплате ко Дню Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее