Главная / Новая Карелия / Цифры недели

Цифры недели

39 млн рублей в 2023 году выделили власти Карелии на развитие ветеринарной службы. Всего за последние годы в центр вложили более 200 млн рублей. Сейчас в распоряжении учреждения имеются 7 дезинфекционных автомобилей, 12 машин повышенной проходимости, мобильный крематор и автономная лаборатория. Сеть учреждений республиканского центра включает в себя 17 ветеринарных центров в каждом муниципальном районе Карелии.

1 млн рублей заплатили две компании за незаконную рубку леса в Прионежском районе. Организации вырубили в Ладва-Веткинском участковом лесничестве 201 кубический метр леса. Установлено, что компании заключили с Карельским центром авиационной и наземной охраны лесов договор по валке леса в отведенной делянке Ладва-Веткинского участкового лесничества. Однако организации начали рубить лес за пределами указанной территории и уничтожили 0,27 гектара деревьев.

240 досок для гвоздестояния изготовил и продал карельский предприниматель Максим Крикунов. Успешно развивать свое дело мастер учится в центре «Мой бизнес», который работает при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С помощью предпринимателя около 350 человек уже попробовали необычную, улучшающую физическое и эмоционально здоровье практику.

800 000 рублей, принадлежащих 84-летнему пенсионеру, спасла жительница Костомукши, не позволив пожилому человеку попасться в ловушку телефонных мошенников. Мужчине позвонил якобы представитель силового ведомства и сообщил, что кто-то пытается похитить его сбережения. Чтобы уберечь деньги, требовалось обналичить их и перевести на «безопасный счет». Собеседник убедил пенсионера купить новый телефон и установить на него приложение для быстрых платежей. При снятии наличных в банкомате у пожилого гражданина возникли трудности. Это заметила женщина, которая находилась рядом. Она быстро вникла в ситуацию, буквально выхватила деньги из купюроприемника и таким образом не дала мужчине перевести злоумышленникам. Будьте внимательны!

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее