Главная / Новая Карелия / Андрей Монастыршин предложил организовать морское пассажирское сообщение с Рабочеостровска на Соловки на базе госпредприятия

Андрей Монастыршин предложил организовать морское пассажирское сообщение с Рабочеостровска на Соловки на базе госпредприятия

Обращение с предложением рассмотреть возможность организации таких морских пассажирских перевозок депутат направил в правительство республики

«Реализация данного проекта принесет дополнительные доходы в бюджет района и окажет положительное влияние на развитие туристического кластера республики», — написал Андрей Монастыршин на своей странице в социальной сети.

Парламентарий также предложил организовать работу муниципальных причалов на базе государственного предприятия для получения прибыли от коммерческой деятельности (швартовки, стоянки кораблей и так далее) для пополнения бюджета Кемского района, который в настоящее время является дотационным.

«В настоящее время часть муниципальных причалов в Кемском районе арендуют предприниматели, и лишь малая часть поступлений от этой деятельности остается в районе в виде налоговых отчислений», — пояснил депутат.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее