Главная / События и факты / Вдыхая красоту природы

Вдыхая красоту природы

В городе Сортавала множество талантливых художников, год от года создающих всё новые и новые произведения. Выставка Eлены Лесонен «Вдыхая красоту природы» открылась 25 января в Сортавалськой библиотеке.

Творческая биография автора включает поиск большого количества вариантов создания искусства. Она занималась батиком, пэчворком, вязанием, изготовлением кукол, росписью кухонной утвари и другими ремёслами. В последние несколько лет Eлена Лесонен остановилась на пастели и акварели. Это идёт из её детства: искусством живописи Eлена начинала заниматься под руководством знаменитого сортавальского мастера Кронида Гоголева. В настоящее время она состоит в студии живописи, которой руководит педагог Оксана Тучкова, под наставничеством которой Eлена учится и реализует свои акварельные задумки.

Новая персональная выставка Eлены Лесонен — далеко не первая в Сортавальской библиотеке. Первый раз сортавальцы познакомились с её сольным творчеством здесь же. Новая экспозиция — итог работы, проделанной за последние два года. На её открытие пришло большое количество людей. Со многими из них Eлену уже сводила жизнь, в том числе и творческая, многие открыли в женщине ещё одну грань талантливого человека, не устающего удивлять и радовать всех нас. Друзья, знакомые, коллеги и другие посетители тепло подержали Eлену, дарили цветы и говорили приятные добрые слова, в том числе и слова восторга от её новых картин.

Eлена продолжает творить на одну из своих самых любимых тематик: природа. Это связано с детскими воспоминаниями: выходные и отпуск на островах Ладоги были привычным времяпровождением. Наверно, именно поэтому в работах художницы чувствуется особая любовь к малой родине, нежности и красоте окружающей нас природы. Растения, вода, скалы, городские пейзажи — всё это с художественной точностью передаёт в своих работах Eлена Лесонен, стараясь показать нам краски времён года и удивить прелестью, которую мы, привыкнув видеть каждый день, порой и не замечаем.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее