Главная / Новая Карелия / Мобильный флюорограф начал работать в районах Карелии

Мобильный флюорограф начал работать в районах Карелии

С 13 по 18 марта он работал в Лахденпохском районе

С 19 по 25 марта мобильный флюорограф прибудет в Питкярантский район. 20 марта посетить его смогут жители поселка Мийнала. 21 марта — села Салми. 22 марта — села Харлу. 23 марта — поселка Хийденсельга. 24 марта — поселка Импилахти. 25 марта — поселка Ляскеля.

С 26 по 31 марта флюорографические снимки будут делать в Сортавальском районе. 26 марта — в поселке Хаапалампи. 27 марта — в поселке Пуйккола. 28 марта — в поселке Кааламо. 29 марта — в поселке Партала. 30 марта — в поселке Вяртсиля. 31 марта — в поселке Рускеала.

Мобильный флюорограф во всех населенных пунктах будет работать с 10.00 до 14.00. Прием и обследование пациентов проводятся бесплатно, без предварительной записи. С собой нужно иметь паспорт или СНИЛС. При условии обнаружения патологии органов грудной клетки пациенту будут назначены время повторного визита к специалисту и дополнительное обследование.

Все передвижные флюорографы приобретены по президентскому нацпроекту «Здравоохранение». Их работа позволяет проводить масштабные обследования граждан для раннего выявления заболеваний, в том числе туберкулеза, и направлять пациентов на лечение.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее