Главная / События и факты / В Хелюля Зиму два дня провожали

В Хелюля Зиму два дня провожали

Весело и шумно провожали матушку Зиму и встречали красавицу Весну жители села и посёлка Хелюля.

В субботу 16 марта провожали Зимушку в селе Хелюля. Веселился народ на площадке у Дома культуры села Хелюля. Участники творческих коллектив МАУК «Импульс» и приглашённые артисты, несмотря на дождь и слякоть, дарили зрителям хорошее настроение. Зрители с удовольствием принимали участие в конкурсах, лакомились блинчиками с чаем и показывали свою удаль в состязаниях. Самыми активными, по традиции, были, конечно, дети.

В субботний день мы со всем почестями проводили Зимушку, а в день Широкой Масленицы, в Прощеное воскресенье, она вернулась, да не просто вернулась, а заснежила, завьюжила всё вокруг. Но разве это проблема для закалённого карельского народа? В этот день на площадке у школы №7 в посёлке Хелюля снова собрался народ. Ни артистов, ни зрителей не пугали шквальный ветер и метель. Артисты от всех души дарили собравшимся свои творческие подарки, а зрители очень тепло принимали выступления коллективов МАУК «Импульс», участвовали в состязаниях и угощались вкуснейшими блинами с домашним вареньем и горячим чаем. Не перевелись на земле хелюльской и силачи, они соревновались в толкании гири. Победителю в качестве призов были вручены мешки с сахарным песком. Завершался праздник традиционным сожжением чучела Масленицы.

Администрация и коллектив МАУК «Импульс» выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении праздничных мероприятия нашей большой дружной команде: участникам клуба «Вдохновение», коллективу магазина «Карелочка» и музея Морошки, нашему друг и фотографу Сергею Тишковскому, звукооператорам Дмитрию Тачилову и Владимиру Губину, коллективу МКОУ СОШ №7, участникам и руководителям творческих коллективов «Задоринка», «Пеппи» и «Ассорти Вумен».

Ирина Клемзикова, директор МАУК «Импульс».

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее