Главная / Спорт / «Кроссу нации» все возрасты покорны

«Кроссу нации» все возрасты покорны

27 сентября в городе Питкяранта состоялся легкоатлетический пробег «Кросс нации».

В нём приняли участие спортсмены из нескольких поселений. Самое интересное, что ребята из малокомплектной школы пос. Рауталахти, занимающиеся не в основной, а в подготовительной физкультурной группе, завоевали одно первое и два вторых места.

Спортсмены из посёлка Ляскеля, где имеется отделение Питкярантской ДЮСШ, постоянно принимают участие в соревнованиях. Фанаты пробега из посёлка Импилахти самостоятельно добираются к местам пробегов, даже работающие взрослые люди выкраивают время. Можно отметить ветеранов из посёлка Салми, которые преданы этому виду спорта.

Благодаря дружному тренерскому коллективу Питкярантской ДЮСШ и специалистам райадминистрации, которые очень серьёзно готовят и проводят совместно с преподавателями и организаторами школ района такие массовые мероприятия, «Кросс наций» удался. Заслуживает слов благодарности и коллектив Дома культуры, предоставляющий помещения для организаторов соревнований и украшающий соревнования яркими выступлениями свих коллективов. Награды взрослым спортсменам вручала глава администрации Питкярантского района О.А. Старикова.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее