Главная / Спорт / Олонец примет велООлимпиаду

Олонец примет велООлимпиаду

Этапы ВелООлимпиады уже прошли в Кондопоге, Медвежьегорске, Сегеже. Девятым городом, который примет масштабный праздник, станет Олонец. Участников ВелООлимпиады ждет яркая развлекательная программа и Велоквест.

Программа ВелООлимпиады обещает множество велоприключений.

В 11.00 на площади Гагарина стартует городской праздник для всех велолюбителей. Велопробег начнется в 12.00 и пройдет по центральным улицам города.

Кульминацией праздника станет Велоквест — интерактивная командная велосипедная игра, которая начнется в 13.00. Командам в составе 2-4 человек в борьбе за звание победителя предстоит решить ряд увлекательных заданий, связанных с историей, культурой и интересными местами города. В маршрутном листе будут заданы контрольные пункты — часть адресами, часть загадками. Участникам предстоит построить свой маршрут и объехать все места полным составом команды на велосипедах, записать в маршрутный лист ответы на задания. Участвуйте в Велоквесте и узнайте историю и культуру Олонца!

Этап ВелООлимпиады в Олонце завершится в 18.30 награждением победителей. Возможно, вы будете в их числе! Регистрация на Велоквест уже открыта по адресу http://www.runcity. org/ru/events/veloolimpiada2015/

С правилами Велоквеста можно ознакомиться по адресу http://www.runcity.org/ru/events/ veloolimpiada2015/rules/.

Все участники получат призы от спонсоров: скидочные карты магазина «Триал Спорт» и буклеты с правилами дорожного движения для велосипедистов от проекта ВЕЛОШКОЛА. Победители получат подарки от спонсоров: командные подарочные сертификаты от магазина «Триал Спорт» (за 1 место — 3000 р., за 2 место -2000 р., за 3 место — 1000 руб.).

Встречайте УБЮлето с нами! 2 августа — Костомукша, 8 августа — Беломорск, 9 августа -Кемь, 16 августа — Олонец, 23 августа — Суоярви, 20 сентября — Петрозаводск.

Организаторы ВелООлимпиады: Велодвижение VELOVE, проект «Бегущий город», Молодежная организация «Велоэкстрим», Петрозаводский госуниверситет. Отдельную благодарность выражаем партнерам проекта: компании «Ситилинк», Национальной библиотеке Республики Карелия, компании «Tele 2», магазину «Триал-Спорт», Городскому центру молодежи, Рекламному агентству «ПриZма», компании «2GIS», «МОТТО», Карельскому региональному центру молодежи, Карельскому центру развития добровольчества, Твоей Типографии.

Благодарим информационных партнеров: Журнал «Витрина.Петрозаводск», КарелИнформ, Мир Карелии, Петрозаводск сегодня, Ваш Досуг, Моя газета+, Sport-karelia.com, OTDOHNI.PRO.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее