Главная / Спорт / Открытый чемпионат Карелии

Открытый чемпионат Карелии

11 июля в окрестностях Сортавала был проведён 2-й этап Открытого чемпионата Карелии по спортивному туризму «Сортавала — полный привод 2015» в дисциплине «Дистанция — на средствах передвижения…»

Организовали проведение соревнований Карельская общественная организация автолюбителей спортивно-туристский клуб «Сортавала — полный привод» и федерация спортивного туризма Карелии. Соревнования проводились на дистанциях 2 — 4 классов.

Спортсмены должны были пройти 9 технических этапов: фигурное вождение, триал*, скоростной подъём, полоса препятствий и другие.

Соревнования проходили на Хелюльской мототрассе, в Каливо-парке и местечке под народным названием Гортоп. Итоги соревнований наша газета представит в следующем номере.

*Триал — соревнования на преодоление почти непроходимых, очень коротких, часто специально подготовленных трасс.

***
фото: Зрители, участники;Гортоп. Скопление машин в глухом лесу.;Трасса изобилует крутыми спусками, подъёмами и прочими неожиданностями.;Бывает и так.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее