Главная / Новости / Сказка по правилам дорожного движения

Сказка по правилам дорожного движения

Дети — наше будущее. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы для дальнейшего становления ребёнка как личности. Работники детских садов помогают детям изучить окружающий мир и подготовиться к опасностям, которые могут их поджидать.

Одним из самых опасных мест на улице является дорога — проезжая часть. Важная информация лучше усваивается детьми в игровой форме. Именно в форме сказок в Сортавальском районе рассказали о безопасности на дороге — в детских садах района прошёл открытый фестиваль воспитанников дошкольных учреждений «Сказка по правилам дорожного движения».

Фестиваль проводился по инициативе отделения ГИББДД по Сортавальскому району, информационно-методического центра города, районной и городской администраций.

Работа по подготовке постановок началась задолго до официального представления. «Вести Приладожья» уже рассказывали про подготовку в одном из детских садов — перед музыкальными работниками, воспитателями встала нелёгкая задача: чем же удивить жюри и в тоже время интересно рассказать детям о безопасном поведении на дороге и рядом с ней.

Ребята из девяти детских садов продемонстрировали разнообразие сказок. Зайка Тишка, Баба Яга, Огнехвостик — через замечательных и добрых персонажей выполнялись главные задачи Фестиваля — воспитание и привитие интереса к изучению ПДД, формирование навыков безопасного поведения на дороге. Организаторы отметили большие творческие способности как детей, так и педагогов дошкольных учреждений. В завершение каждого выступления, юным актёрам раздавались важные и нужные подарки — светоотражатели, чтобы повысить их безопасность в тёмное время суток. Итоги фестиваля сказок по правилам дорожного движения будут подведены 10 декабря, однако уже сейчас главным итогом стала большая заинтересованность детей правилами поведения на дороге, которые они обещали учить и неукоснительно соблюдать.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее