Главная / Спорт / Команда ДЮСШ - золотой призёр

Команда ДЮСШ — золотой призёр

23 апреля в спортивном зале ДК состоялось первенство Питкярантского муниципального района по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях принимали участие спортсмены из посёлков Ляскеля и Салми, городская команда «Динамо» и воспитанники ДЮСШ (тренер Д.В. Федорков).

По результатам жеребьёвки участники были разбиты на две полуфинальные пары. В первой игре встречались игроки команды ДЮСШ и посёлка Ляскеля. С первых минут баскетболисты спортивной школы захватили инициативу и уверенно довели матч до победы 64:20.

Вторая игра состоялась между командами «Динамо» и из посёлка Салми. Здесь также преимущество одной из команд было ощутимым. Команда «Динамо» одержала победу со счетом 64:24.

Проигравшие в своих играх команды, включились в борьбу за третье место. В начале матча салминские баскетболисты ушли в небольшой отрыв от соперников. Шла очень серьёзная борьба на площадке. Игроки из посёлка Ляскеля боролись до самого конца, сокращая разрыв до минимума, но всё же удача была на стороне баскетболистов из посёлка Салми. В итоге, они заняли третье место в турнире со счётом 36:33.

В финальном матче принимали участие две городские команды. Встреча началась обоюдоострыми атаками оппонентов. Игра шла очко в очко, преимущества не было ни у одной из команд. До последней минуты, нельзя было назвать победителя. Но всё же, в концовке игрокам команды ДЮСШ, составленной из учащихся МОУ СОШ № 1 и №2, удалось забить важные очки, вырвать победу со счётом 50:45 и стать победителями турнира.

МКУ «ЦКБОСТ» благодарит Дмитрия Федоркова, Игоря Eфремова и Сергея Соколова за помощь в организации судейства.