Главная / Правопорядок / Профилактика детского травматизма

Профилактика детского травматизма

На Петрозаводском регионе стартовал месячник по профилактике детского травматизма на железнодорожных объектах

Месячник по предупреждению случаев травмирования несовершеннолетних «Безопасная железная дорога» проходит на территории Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги с 27 августа по 27 сентября.

Карельские железнодорожники традиционно усиливают работу по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры в преддверии начала нового учебного года. В ходе мероприятия сотрудники железнодорожных предприятий вместе с супергероем «Железным Максом» посетят школы, детские сады, реабилитационные центры и расскажут их воспитанникам о необходимости соблюдения правил поведения на железной дороге, вручат памятки по безопасному пребыванию на объектах транспортной инфраструктуры и тематические сувениры.

На железнодорожных вокзалах и платформах будет увеличено количество объявлений о необходимости соблюдения правил личной безопасности.

Кроме того, на всей территории Республики Карелия будут организованы совместные рейды с представителями транспортной полиции в местах несанкционированных проходов через железнодорожные пути. Граждан предупредят о возможных последствиях таких нарушений и напомнят им правила перехода через железнодорожные пути.

Октябрьская железная дорога предупреждает, что пренебрежение правилами личной безопасности на транспортной инфраструктуре может привести к трагедии. Так с января по июль на территории Октябрьской железной дороги травмы получили 114 человек, 8 из которых — несовершеннолетние. 81 гражданин из 114 получил травмы несовместимые с жизнью, в том числе 6 детей. За семь месяцев текущего года состоялось более 1,2 тыс. рейдов, в ходе которых задержаны порядка 1,5 тыс. нарушителей, в том числе 13 несовершеннолетних.

Пресс-служба ОЖД

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее