Главная / Дела и люди / Благодарим за отличный отдых

Благодарим за отличный отдых

Снег, солнце, горные лыжи, активность, у кого-то победа над собой и всё это сложилось в яркие положительные эмоции.

Впервые школьники Республики Карелия приняли участие в проекте Горнолыжного Союза России «Третий урок физкультуры» на горных лыжах.

Целью проекта является создание условий для формирования у детей позитивного отношения к здоровому и активному образу жизни, физической культуре, горнолыжному и лыжному спорту, реализации их творческих способностей, обучению работе в команде, воспитание лидерских качеств, социализации в обществе.

14 учеников и два учителя Кааламской и Рускеальской школ Сортавальского района очень активно провели день на горнолыжном курорте «Красное озеро». Они, все до единого, под руководством опытных инструкторов, встали на горные лыжи. Специально для них была организована экскурсия по курорту с рассказом об умном доме. А под занавес всех накормили вкусным обедом от фирмы «Smekalka» и угостили сладостями на десерт.

Сказать, что все остались очень довольны, это не сказать ничего. Все в восторге от впечатлений!

Организаторы, они же исполнители этого проекта: президент Горнолыжного союза России В.В. Шевелев, руководитель проекта И.А. Крыжановский, генеральный директор ГК «Красное озеро» Виктор Алексеевич Тимаков, заместитель генерального директора А.В. Лобанов, старший инструктор курорта В.И. Грибов, директор АНО «Консалтинг-Центр» (Российская школа инструкторов) И.В. Щеголев, менеджер проекта М. Крылова, инструкторы А.Г. Лапин, Я.А. Сидорка, Н.С. Пимкин.

Помощь в организации поездки оказали ООО «Колмас Карелия», Д.В. Чернышов, В.В. Талыпин.

Учителя, родители и учащиеся выражают искреннюю благодарность всем, кто помог организовать эту поездку.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее