Главная / Новая Карелия / Студенты Карелии могут выиграть грант на открытие своего дела

Студенты Карелии могут выиграть грант на открытие своего дела

Участие в конкурсе «Студенческий стартап» — шанс открыть бизнес без первоначального капитала и связей.

Студенты карельских вузов могут получить 1 миллион рублей на инновационные стартапы. Фонд содействия инновациям объявил вторую волну приема заявок на конкурс грантов «Студенческий стартап».

В конкурсе могут принять участие студенты из любого вуза России, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Он проходит по семи темам: «Цифровые технологии», «Медицина и здоровье», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика», «Креативные индустрии». Одной тысяче победителей гарантируют 1 млн рублей на развитие своего дела.

Конкурс «Студенческий стартап» позволяет открыть свое дело уже во время обучения. Студенты — это креативная часть населения со свежим взглядом на решение проблем. Но большинство из них не имеет стартового капитала на закупку оборудования, зарплату сотрудникам, рекламу, а взять кредит на бизнес без стабильного заработка сложно и рискованно. Конкурс грантов — уникальная возможность войти в бизнес без рисков.

Подать заявку можно до 10.00 30 июня 2022 года. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее