Главная / Правопорядок / Экологическая акция «Вода России»

Экологическая акция «Вода России»

На железнодорожной платформе «Сортавала-Центр» прошла экологическая акция по уборке береговой линии от бытового мусора.

Инициаторами проведения выступили сотрудники Октябрьской дирекции пассажирских обустройств, в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В ходе акции «Вода России» железнодорожники убрали береговую линию залива Ляппяярви и прошли вдоль верхнего и нижнего края платформы «Сортавала-Центр», которая с двух сторон омывается водой. В ходе мероприятия вдоль прибрежной территории залива собрано около 200 килограммов мусора.

Напомним, платформа «Сортавала-Центр» была построена в 2021 году. Она раскинулась между берегами залива Ляппяярви. Имеет верхнюю и нижнюю смотровые площадки на залив. На платформу прибывают пассажирские поезда, производится высадка и посадка пассажиров, которые пользуются мультимодальным маршрутом до острова Валаам.

Пресс-служба ОЖД

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее