Главная / Новая Карелия / Новая машина для подвоза питьевой воды для жителей поселка Лендеры начала работать

Новая машина для подвоза питьевой воды для жителей поселка Лендеры начала работать

Депутат Законодательного Собрания Карелии Татьяна Тишкова в рамках рабочего визита в Муезерском районе встретилась с жителями поселка

Напомним, в этом году в рамках поправок в региональный бюджет депутаты приняли решение направить 5,3 млн рублей на приобретение водовозки для жителей поселка. Проблема с питьевой водой была одной из основных для местного населения. Водовозка, которая обслуживала поселок, пришла в негодность, а водопровода в населенном пункте нет. Приобретена новая машина отечественного производства ГАЗ.

«Жители очень рады тому, что новая машина для подвоза питьевой воды начала работать в Лендерах. Это был один из наказов граждан Теперь у людей решился базовый вопрос с обеспечением питьевой водой», -отметила Татьяна Тишкова.

Местные жители поблагодарили правительство республики, депутатский корпус карельского парламента и администрацию Муезерского района за помощь в приобретении автоцистерны.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее