Главная / Новая Карелия / Охота на волков организована по всей территории Карелии

Охота на волков организована по всей территории Карелии

В Минприроды Карелии поступают обращения о том, что жители республики замечают волков вблизи населенных пунктов.

Сейчас охота на хищника осложняется отсутствием снежного покрова. Тем не менее сотрудники министерства ориентируют охотников на добычу волка в районе населенных пунктов, где зафиксированы выходы диких животных.

Охотинспекторы проводят регулярные рейды, информируют жителей о том, как себя вести при встрече с животным, а также рассказывают о факторах, привлекающих диких животных к населенным пунктам.

На территориях, где замечен волк, выдаются разрешения на его добычу наиболее опытным охотникам. В настоящее время по всей Карелии выдано более 500 разрешений на добычу волка, добыто 129 особей.

На сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая нападения волка на человека, однако Минприроды Карелии напоминает о том, что жителям поселков и деревень необходимо соблюдать меры предосторожности: держать собак в вольерах, огораживать придомовую территорию, не подкармливать диких животных и не устраивать свалки мусора.

При обнаружении следов присутствия волков министерство просит незамедлительно сообщать по номеру телефона отдела государственного охотничьего надзора Минприроды Карелии 8 (814-2) 79-67-34.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее