Главная / Новая Карелия / Цифры недели

Цифры недели

8,3 млн рублей за 6 дней перевел мошенникам житель Кондопоги. Большую часть денег мужчина занял в кредит. Однажды мужчине настойчиво начали звонить неизвестные. Сначала он игнорировал вызовы, но вскоре ответил. Eму сразу же сообщили, что кто-то взял на его имя кредит. Мужчину отправили в разные банки, где он запросил максимальные суммы кредитов. После зачисления средств он их обналичил и перевел на счета, которые диктовали собеседники. Будьте внимательны!

7300 школьников и студентов познакомились с работой карельских предприятий на акции «Неделя без турникетов».

Для участников организовали экскурсии на предприятия, мастер-классы, посещения производственных музеев, встречи с представителями профессий, тематические классные часы и родительские собрания, профориентационные тестирования, тренинги, игры и беседы.

5 374 карельские семьи получают выплату по рождению первого ребенка. Размер выплаты составляет 16 тыс. 116 рублей. Выплата положена семьям, чей средний доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума (в Карелии это 36 тыс. рублей).

36 боеприпасов времен Великой Отечественной войны нашли в Суоярвском районе. Взрывоопасные предметы передадут карельским спасателям для разминирования.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее