Главная / Новая Карелия / Программа «Надежный партнер» от ФСК Карелии позволяет бизнесу находить новые точки роста

Программа «Надежный партнер» от ФСК Карелии позволяет бизнесу находить новые точки роста

Средства можно получить под привлекательный процент, который в разы ниже банковских предложений

Сейчас в Фонде по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства (ФСК) действуют 15 программ под разные бизнес-условия, в том числе для начинающих предпринимателей и самозанятых граждан. Финансовый продукт «Надежный партнер» специально разработан для клиентов, которые уже неоднократно обращались в ФСК и положительно зарекомендовали себя.

В начале этого года договор займа подписан с петрозаводским производителем — компанией «Карельские рыбные консервы». Государственная поддержка позволила приобрести дополнительное помещение.

— Мы сотрудничаем с фондом пятый год, и сейчас, если я хочу привлечь заемные средства, я даже не рассматриваю предложения банка. Сразу обращаюсь в фонд, такие низкие проценты просто нигде больше не найти, — говорит предприниматель Андрей Децко. — Мы уже получали здесь финансовую поддержку на приобретение морозильного оборудования. Объем производства постоянно растет, поэтому купили помещение для расширения перерабатывающей линии.

Андрей Децко занимается рыбой больше 20 лет. Сейчас в ассортименте «Карельских рыбных консервов» почти 70 наименований. Вся продукция производится на собственном сырье, для этого у предприятия есть уже два рыболовецких судна. Продажи идут в России и за рубежом — в Республике Беларусь и Киргизии. Товары также представлены в петрозаводских магазинах, на торговых онлайн-площадках и туристических объектах Карелии.

С 2022 года по программе «Надежный партнер» уже подписано 9 договоров, объем господдержки составил порядка 20 млн рублей. Деятельность ФСК ведется при содействии национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее