Главная / Новости / Проектные работы для строительства газопроводов в Приладожье завершены

Проектные работы для строительства газопроводов в Приладожье завершены

Более 4 тыс. домовладений планируют подключить к природному газу в Сортавальском, Питкярантском и Лахденпохском районах. Проекты проведения природного газа в Приладожье уже подготовили. В Лахденпохском районе построят межпоселковый газопровод ГРС «Ихала» — Лахденпохья — поселок Раухала — поселок Мийнала протяженностью почти 33 км, в Сортавальском и Питкярантском районах — Сортавала — поселок Рауталахти — деревня Хийденсельга — деревня Янис — поселок Ляскеля с отводом на поселок Харлу длиной более 37 км. Кроме этого, в Лахденпохский район проведут газопровод из Ленинградской области протяженностью более 111 км и создадут газораспределительную станцию. Объекты входят в программу развития газоснабжения и газификации Карелии на 2021-2025 годы.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее