Главная / Новая Карелия / Карельские школьники получат новые экологические знания

Карельские школьники получат новые экологические знания

Почему нельзя выбрасывать батарейки, как правильно высаживать деревья и какие правила помогут не допустить лесного пожара во время отдыха на природе — этому школьников 1-9 классов научит Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру

Интеллектуальное соревнование продлится по 27 февраля при поддержке национального проекта «Экология».

Олимпиада проходит на образовательной платформе Учи.ру. Основная задача онлайн-состязания — не только проверить знания учеников о природе, но и показать, как сильно зависит состояние окружающей среды от правильных привычек в жизни каждого человека.

«Многие люди разделяют идеи бережного отношения к окружающей среде и готовы трансформировать их в экопривычки, но далеко не все осведомлены, как именно это можно сделать. Также, по оценкам экспертов, существует связь между уровнем счастья и экологичным поведением: чем выше экоосознанность человека,

тем выше уровень его личного счастья. Дети — это будущие взрослые, которые могут стать амбассадорами экоосознанного образа жизни, а значит и повысить индекс счастья в нашей стране», — прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

В олимпиаде этого года в 3 из 9 заданий интегрированы темы нацпроекта «Экология»: интерактивный формат поможет в игровой форме рассказать детям о таких важных темах, как биоразнообразие, сортировка отходов, лесовосстановление и профилактика лесных пожаров. Для успешного выполнения заданий олимпиады детям не потребуется углубленных знаний, зато пригодится логика и интуитивное понимание взаимосвязи между природой и действиями человека.

Для участия в онлайн-соревновании ребенку достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. К онлайн-олимпиаде можно присоединиться на сайте ecomir.uchi.ru.

В поддержку экопросветительской инициативы нацпроекта по всей стране также пройдут экологические уроки.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее