Главная / Правопорядок / Предостережение о государственной измене

Предостережение о государственной измене

Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия объявлено официальное предостережение в адрес жителя г. Петрозаводска о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ (государственная измена).

Установлена причастность гражданина Российской Федерации к оказанию финансовой помощи иностранному государству.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления задокументированы факты сбора подозреваемым денежных средств, которые он планировал направить на счета благотворительных организаций, расположенных на территории Украины и используемых для оказания помощи ВСУ.

Во время опроса подозреваемый пояснил, что ввиду осознания возможной фактической деятельности указанных фондов в поддержку Вооружённых сил Украины, он намеренно отказался от своих целей и не стал переводить собранные денежные средства.

УФСБ России по Республике Карелия предупреждает о неизбежности законного наказания за государственную измену.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Карелия.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее