Главная / Правопорядок / Нарушителей выдворят из России

Нарушителей выдворят из России

В январе Сортавальским городским судом рассмотрено четыре дела в отношении граждан Ирака об административном правонарушении.

Судом установлено, что четверо граждан Ирака въехали в РФ в ноябре-декабре 2023 года по учебной визе. Обучение в образовательных учреждениях не проходили. В январе 2024 года приехали в г. Сортавала с целью пересечь границу России и попасть в Финляндию, получить там убежище, тем самым нарушили режим пребывания иностранных граждан на территории РФ, выразившийся в несоответствии заявленной цели въезда в РФ, фактически осуществляемой в период пребывания в РФ. Во всех случаях суд оштрафовал иракцев и постановил их принудительно выдворить из страны.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее