Главная / Новая Карелия / Военкомат приглашает на службу по контракту

Военкомат приглашает на службу по контракту

Телефон горячей линии 117

В течение трех часов доброволец может пройти все мероприятия отбора. После этого ему предлагается воинская должность исходя из его образования и военно-учетной специальности. Затем начальник пункта отбора составляет приказ о заключении контракта. Иногородним предоставляются условия для проживания с питанием.

Военнослужащие в зоне СВО имеют право досрочно выйти на пенсию, получить статус ветерана боевых действий, оформить кредитные и налоговые каникулы, отправить детей на отдых бесплатно. Подать заявку также можно в личном кабинете на сайте Минобороны России службапоконтракту.рф или через электронный сервис «Военная служба по контракту» на портале госуслуг.

Также Минобороны РФ приглашает на службу по контракту в медицинские подразделения. Граждане после подписания контракта получат полный социальный пакет военнослужащего, статус ветерана боевых действий при участии в СВО, смогут пройти бесплатное обучение в ординатуре. Также обещают перспективы карьерного роста. Денежное довольствие в период СВО для среднего медперсонала составляет 220-247 тыс. рублей, а для врачей — от 240 до 280 тыс. рублей.

У кандидата должны быть медицинское образование, хорошее состояние здоровья, способность выполнять задачи по специальности во время боевых действий. Опыт службы в Вооруженных силах РФ и работы по специальности приветствуется.

Подробную информацию об условиях прохождения службы по контракту можно узнать по адресу: улица Лизы Чайкиной, 17 или по телефону 8 (814-2) 76-00-42.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее