Главная / Спорт / Детский праздник борьбы «Моя Карелия»

Детский праздник борьбы «Моя Карелия»

В воскресенье в ФОКе второй день подряд проходили соревнования. Сегодня младшая наша сборная команда клуба и самые маленькие наши спортсмены боролись на районном Детском празднике борьбы «Моя Карелия» по спортивной борьбе в дисциплине грэпплинг-ги.

Они тоже сегодня доказали, что могут достойно отстаивать честь клуба и района на спортивных соревнованиях, а примером для них являются наши старшие воспитанники (спортсмены), которые неоднократно доказывали, что они тоже могут достойно бороться на соревнованиях высокого уровня.

Поддержать наших спортсменов и торжественно открыть соревнования пришли глава администрации Лахденпохского муниципального района Олег Владимирович Болгов и куратор нашего клуба, друг и помощник Виктор Платонович Патрушев. Ребята и родители выражают им огромные слова благодарности за поддержку наших спортсменов и нашего клуба.

Юные спортсмены выступили так же достойно, как и их старшие соратники по клубу. Принимали участие в сегодняшнем турнире 6 команд (73 человека) из 4 районов Карелии и Санкт-Петербурга.

Результаты наших младших спортсменов на турнире следующие: первое место — Светлана Кондратьева, Иван Шерстнев, Артем Прончагин, Рудольф Густ, Полина Eрмолаева, Семен Ластовка, Георгий Жбанов, Даниил Заяц, Eгор Шерстнев, Никита Заяц, Михаил Леонов, Иван Кукурик; второе — Валерий Полев, Давид Игнатьев, Eкатерина Ластовка, Варвара Жбанова, Александр Кирсанов, Виолетта Иванова, Дмитрий Пахолков Семен, Павлов, Ярослав Eфремов; третье — Михаил Бондарев, Кирилл Дудков, Николай Ревин, Гавриил Иванов, Кирилл Кархунен, Максим Суворов. Специальными призами были награждены: «За самую короткую схватку» — Георгий Жбанов («Витязь»), «За лучшую технику» — Светлана Кондратьева («Витязь»), «За волю к победе» — Полина Токарь («Боец»).

Командные места: первое место -СК «Боец» (Олонец); второе — СА МСК «Витязь» (Лахденпохья); третье — ММА «Карелия» (Костомукша); четвёртое — СК «Леон-Прайд» (Сортавала); пятое — СК «Молот» (Санкт-Петербург); шестое — ДЮСШ №2 (Костомукша).

Родители и воспитанники клуба «Витязь» выражают слова благодарности президенту клуба Алене Васильевне Фетюлиной за заботу и неоценимую помощь.

Тренер Александр Краснов благодарит команду, которая два дня напряженно работала для детей, чтобы был настоящий праздник и спортивное соперничество, а также тренеров спортивных клубов, которые привезли свои команды на соревнования. Особые слова благодарности тренер выражает родителям воспитанников за их неоценимую помощь и поддержку. Александр Краснов отметил, что они — настоящая команда и семья. Впереди -не менее важные старты, это первенство СЗФО и Детский праздник борьбы в рамках проведения первенства СЗФО в г. Выборг Ленинградской области. На этом первенстве перед нашими спортсменами стоит не менее важная задача — отобраться в состав сборной команды СЗФО для участия в первенстве России в г. Москва.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее