Главная / Спорт / Сортавальские гребцы привезли медали со всероссийских соревнований

Сортавальские гребцы привезли медали со всероссийских соревнований

С 8 по 11 июля в Нижнем Новгороде проходили долгожданные соревнования по академической гребле. Гонки отменились в 2020 году из-за пандемии. И в этом году до конца не было уверенности, что первенство состоится, поэтому команда гребцов из Сортавала особенно стремилась поучаствовать. Первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет — важный отборочный этап для спортсменов. Кроме желанных призовых мест, команда боролась за рейтинговые места необходимые для получения квоты на Спартакиаду 2022 года.

В Нижнем Новгороде собрались команды со всей страны, представлявшие 24 региона, всего приняло участие 500 спортсменов. От Карелии прибыла команда из 15 спортсменов под руководством тренеров В.И. Жукова и И.В. Корешкова. У наших юношей и девушек были непростые условия подготовки: нестабильность, постоянная угроза отмены и занятий, и соревнований из-за пандемии, а также недостаточное финансирование. Выезд в Нижний Новгород состоялся при участии родителей воспитанников школы, которые самостоятельно оплачивают большинство расходов на поездки своих детей.

Наши сильнейшие экипажи вышли в финал, показав хорошие результаты, что позволило говорить о заявке на призовые места.

11 июля завершились финальные гонки, по результатам которых сортавальские гребцы получили две медали.1 место — золото — экипаж четвёрки распашной без рулевого, девушки в составе: Eлена Лушина, Анна Анисимова, Варвара Качинская, Татьяна Бублик.3 место — бронза — экипаж четверки распашной с рулевым, юноши в составе: Николай Бондарь, Семён Eрин, Степан Шершнев, Руслан Чернявин и Никита Максимов.

10 место получили дебютанты- экипаж четвёрки распашной без рулевого, юноши: Артём Иващенко, Матвей Кокотов, Герман Калач, Павел Архипенко. 15 место у экипажа двойки парной, юноши: Илья Козель и Матвей Фомичев.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением!

Администрация Спортивной школы олимпийского резерва Сортавальского муниципального района благодарит родителей за участие в жизни школы и финансовую помощь.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее