Главная / Спорт / За республику боролись сортавальские гребцы

За республику боролись сортавальские гребцы

2 сентября в заливе Ляппяярви города Сортавала прошло открытое первенство Карелии по академической гребле. Республику представляли сортавальские экипажи. Воспитанники ДЮСШ №3 разных возрастов соревновались по классу одиночек, двоек парных и четвёрок парных.

В этот день погода благоприятствовала: на небе сияло солнце, было безветренно. На берегу собрались родственники и друзья юных спортсменов, болея за них. Играла весёлая музыка. В акватории залива Ляппяярви гребцы боролись за призовые места, набирая баллы на дистанциях 500 метров. Всего было совершено девять заездов.

По словам тренеров-преподавателей, в этот раз в первенстве Карелии впервые участвовало несколько самых юных спортсменов в возрасте от 10 до 12 лет. Интересная деталь: всего неделю назад на гоночных лодках девочки-юниорки вышли на воду, предварительно пройдя подготовку на базе ДЮСШ №3. И вот теперь показали прекрасные результаты! Словом, будущие чемпионки подрастают.

Вообще, все гребцы выступили отлично. Кстати, среди них было несколько кандидатов в мастера спорта.

Потом состоялась торжественная церемония награждения призёров и победителей, всем им вручены Почётные грамоты.

На высшую ступеньку почёта поочередно поднялись в классе одиночек Екатерина Белорученкова и Антон Фофашков (старшая группа), Михаил Дятлов (средняя группа), Егор Луконин (младшая группа).

В классе двоек победителями стали Виктор Баранов и Никита Батаков, Екатерина Юрик и Валентина Скрипина (средняя группа), Виталий Петров и Артем Губарев, Анастасия Головина и Маргарита Белорученкова (младшая группа).

В классе четвёрок среди юношей победу одержали Андрей Лазарев, Сослан Катаев, Кирилл Арзамасцев и Егор Луконин. Спортсмены, занявшие первые места, награждены кубками.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее