Главная / Новости / Подайте заявление не выходя из дома

Подайте заявление не выходя из дома

С 1 июля заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тыс. рублей (или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 тыс. рублей) можно подать, не выходя из дома, в электронной форме на сайте Пенсионного фонда России через «Личный кабинет гражданина». При подаче заявления в электронной форме личное посещение клиентской службы не требуется, а сайт доступен в любое время суток.

Для доступа в личный кабинет гражданина на сайте ПФР необходима регистрация на Портале Госуслуг или подтвержденная учетная запись в EСИА — Eдиной системе идентификации и аутентификации. Услуга по подтверждению личности в EСИА оказывается во всех офисах клиентских служб Пенсионного фонда на территории Республики Карелия, а также в офисах многофункционального центра.

За прошедшую неделю в Республике Карелия принято более 1300 заявлений на получение единовременной выплаты в сумме 25 тыс. рублей из средств материнского (семейного) капитала, из них 40 заявлений поступило в электронном виде.

Отделение ПФР по Республике Карелия просит владельцев сертификатов на материнский семейный капитал многократно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства материнского капитала. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на МСК. Электронное заявление надо направлять в территориальный орган Пенсионного фонда, который выдал сертификат.

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее