Главная / Спорт / Лахденпохья сдаёт нормы ГТО

Лахденпохья сдаёт нормы ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом становится всё популярнее и популярнее, нормативы сдают все желающие от шести до 70 лет. Комплекс ГТО предусматривает выполнение различных установленных нормативных требований по трём уровням подготовленности. Золотым, серебряным или бронзовым знаком отличия отмечаются все, кто сдал нормативы по представленным критериям.

16 сентября в Лахденпохья на городском стадионе прошёл первый этап фестиваля ГТО, в котором были задействованы почти все возрастные ступени. В его программу входили: бег на 2, 3, 5 километров, бег на 60 и 100 метров, прыжки в длину с разбега, метание спортивного снаряда. Мероприятие посетили и приняли в нём участие жители города Лахденпохья, посёлков Хийтола и Элисенваара. Среди сдававших нормы много старшеклассников: теперь обладатель значка ГТО может рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения.

Благодарность за организацию фестиваля ГТО выражается администрации Лахденпохского муниципального района, за судейское сопровождение — коллективу Лахденпохской ДЮСШ. Надеемся, что все так же хорошо проявят себя и во втором этапе.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее