Главная / События и факты / Рауталахтинской библиотеке - 60 лет!

Рауталахтинской библиотеке — 60 лет!

На днях шестидесятилетний юбилей отметила Рауталахтинская сельская библиотека. Её читателей и библиотекаря Наталью Анатольевну Назарову с этой славной датой поздравила глава администрации Питкярантского муниципального района Ольга Старикова.

В поздравлении говорится: «Каждый человек, наверное, хотя бы раз в жизни был в библиотеке. Оказавшись там, он попадал в особый мир — мир культуры и просвещения, мир книг и журналов, мир слова. Как бы ни ускорялся прогресс, какие бы новые формы носителей информации не появлялись, всё равно именно книга остается непревзойдённым источником знаний.

Со времени основания Рауталахтинской сельской библиотеки многое изменилось: за шесть десятков лет библиотека несколько раз переезжала, сменяли друг друга библиотекари, выросли поколения читателей.

Неизменным остается одно: в гостеприимных стенах сельской библиотеки до сих пор с удовольствием собираются местные любители литературы, здесь проходят различные встречи, мероприятия и праздники, интересные конкурсы, библиографические уроки для школьников.

В этот замечательный юбилейный день от всего сердца желаем вам идти в ногу со временем и в то же время — сохранять добрые традиции, сложившиеся в библиотеке за эти годы. А еще — крепкого здоровья, творческих успехов, добрых гостей, активных читателей и хороших книг на полках!»

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее